Dürfen wir uns vorstellen...

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind seit Jahren im Umfeld der kommunalen Informationsverarbeitung tätig und haben zumeist eine kommunale Verwaltungsausbildung.

Wenn Sie Fragen rund um unsere Leistungen haben, ein Problem los werden möchten, oder sich für Produkte der KDG interessieren, zögern Sie bitte nicht, die oder den entsprechende/n Mitarbeiter/in zu kontaktieren.

Unsere Serviceline ist Ihr heißer Draht zu uns. Unsere Mitarbeiter freuen sich auf Ihren Anruf, um Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen. Alternativ nutzen Sie bitte das Kundenforum oder senden Sie eine e-Mail.

Hotline: 0551 / 384-4100
Faxline: 0551 / 384-4198

e-Mail: service@kdgoe.de

Thomas

Althaus-Gatzemeier

Sozialverfahren Open/Prosoz

0551 / 384-4169

gatzemeier@kdgoe.de

Sven

Bierwirth

OK.EWO, Wahlen

0551 / 384-4110

bierwirth@kdgoe.de

Timo

Bock

Systembetreuung DMS, Intrexx, Waffenverwaltung

0551 / 384-4136

bock@kdgoe.de

Stefan

Eilert

Vorstand

0551 / 384-4160

eilert@kdgoe.de

Nicole

Elias

Buchführung für Dritte, Ein-und Verkauf

0551 / 384-4177

elias@kdgoe.de

André

Fegebank

Systembetreuung Citrix , Firewall , PV-Rat , H&H , OK.FIS

0551 / 384-4181

fegebank@kdgoe.de

Andreas

Filbir

Infrastruktur , Netz , Firewall , Storage

0551 / 384-4194

filbir@kdgoe.de

Erika

Frank

Finanz-/Rechnungswesen, Controlling

0551 / 384-4128

frank@kdgoe.de

Mirko

Glahn

Ordnungswidrigkeiten

0551 / 384-4126

glahn@kdgoe.de

Marco

Gremmer

Systembetreuung Prosoz , VMWare , SQL , LOGA , Infoma , DUVA, BauenOnline, Elina, OK.Vorfahrt, pm.OWI, PVRAT, Migewa, WebGIS

0551 / 384-4134

gremmer@kdgoe.de

Renate

Gries

GIS, Liegenschaft

0551 / 384-4146

gries@kdgoe.de

Christian

Hampe

Einwohnerwesen, Wahlen

0551 / 384-4127

hampe@kdgoe.de

Katharina

Kaufmann

Ordnungswidigkeiten, Statistik, Autista

0551 / 384-4121

kaufmann@kdgoe.de

Mathias

Kirchhoff

Systembetreuung Intrexx, DMS, Internetdomains

0551 / 384-4189

kirchhoff@kdgoe.de

Andreas

Klenner

Personalwesen LOGA

0551 / 384-4147

klenner@kdgoe.de

Klaus

Koopmann

Operating

0551 / 384-4105

koopmann@kdgoe.de

Andreas

Koch

Einkauf, Fakturierung

0551 / 384-4109

koch@kdgoe.de

Michael

Kurz

OK.FIS

05551 / 708-390

kurz@kdgoe.de

Jens

Lange

Operating

0551 / 384-4106

langej@kdgoe.de

Claus

Ludwikowski

allg. Verwaltungsangelegenheiten, Programmfreigaben, Datenschutz

0551 / 384-4151

ludwikowskic@kdgoe.de

Philip

Ludwikowski

OK.FIS, AVVISO

05551 / 708-585

ludwikowski@kdgoe.de

Thomas

Meißner

Anlagenbuchhaltung, kauf. Module

0551 / 384-4171

meissner@kdgoe.de

Carola

Mohr-Pawlik

Organisation / zentrale Dienste

0551 / 384-4138

mohr-pawlik@kdgoe.de

Peter

Ostertag

Datenschutzbeauftragter

0551 / 384-4125

ostertagp@kdgoe.de

Thomas

Ostertag

Personalwesen LOGA

0551 / 384-4112

ostertag@kdgoe.de

Annette

Otto

Vorzimmer,
Personalverwaltung,
LOGA-Zeitwirtschaft

0551 / 384-4161

otto@kdgoe.de

Niklas

Pflugfelder

Bilanz-, Anlagen-, Geschäftsbuchhaltung

0551 / 384-4165

pflugfelder@kdgoe.de

Karin

Richter

DMS, Projektmanagement

0551 / 384-4116

richter@kdgoe.de

Daniel

Roth

Kundenmanagement

0551 / 384-4197

roth@kdgoe.de

André

Schäfer

Operating

0551 / 384-4107

schaefer@kdgoe.de

Wilhelm

Schaper

Sozialverfahren Open/Prosoz

0551 / 384-4137

schaper@kdgoe.de

Henning

Schumann

stv. Vorstand, Organisationsberatung

0551 / 384-4130

schumann@kdgoe.de

Christopher

Steiner

Anwendungsbetreuung Infoma, DUVA

0551 / 384-4135

steiner@kdgoe.de

Tobias

Steinke

Intranet, Programmierung

0551 / 384-4170

steinke@kdgoe.de

Gerald

Träbing

Systembetreuung, OK.EWO, H&H, Autista, OK.Vorfahrt, OK.FIS

0551 / 384-4117

traebing@kdgoe.de

Rolf

Teuteberg

Operating

0551 / 384-4113

teuteberg@kdgoe.de

Christopher

von Grünhagen

Infrastruktur, Netz, Firewall, Storage

0551 / 384-4104

gruenhagen@kdgoe.de

Ralf

Wickert

Operating

0551 / 384-4108

wickert@kdgoe.de

Olaf

Wienecke

KFZ-Wesen, Wahlverfahren

0551 / 384-4123

wienecke@kdgoe.de